ApkJSONAPI key

Grand Theft Auto 3

com.rockstar.gta3ger
USD 4.99Mature 17+

record.json

GET /api/v1/app?id=com.rockstar.gta3ger, shortened.

{
    "ok": true,
    "app": {
        "id": "com.rockstar.gta3ger",
        "url": "https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rockstar.gta3ger",
        "title": "Grand Theft Auto 3",
        "title_lang": "en",
        "summary": "Welcome to Liberty City. Where it all began.",
        "description": "Das Verbrecher-Epos, das Open-World-Spiele für immer verändert hat.Willkommen in Liberty City. Wo alles begann.Rockstar Games feiert das ze…",
        "recent_changes": "• Verbesserte Kompatibilität für aktuelle Android OS-Versionen und Pixel-Geräte • 64-bit-Unterstützung wurde hinzugefügt",
        "status": {
            "removed": false,
            "removed_seen_at": null,
            "source": "play",
            "storefront": "US",
            "archived_at": null,
            "fetched_at": "2026-10-27T05:33:40Z"
        },
        "installs": {
            "label": "100,000+",
            "min": 100000,
            "real": 190416
        },
        "rating": {
            "score": 5,
            "ratings": 11168,
            "reviews": 56,
            "histogram": [
                0,
                0,
                0,
                0,
                11167
            ]
        },
        "pricing": {
            "free": false,
            "price": 4.99,
            "currency": "USD",
            "offers_iap": false,
            "iap_range": null,
            "contains_ads": false
        },
        "category": {
            "id": "GAME_ACTION",
            "name": "Action",
            "all": []
        },
        "content_rating": {
            "rating": "Mature 17+",
            "description": "Drug Reference, Intense Violence, Blood, Sexual Content, Language"
        },
        "developer": {
            "id": "7086639890153802127",
            "name": "Rockstar Games",
            "url": "https://play.google.com/store/apps/dev?id=7086639890153802127",
            "website": "http://www.rockstargames.com",
            "site_domain": "rockstargames.com",
            "site_domain_available": false,
            "privacy_policy": "http://www.Rockstargames.com/privacy",
            "contacts": "available on the Business plan"
        },
        "released": null,
        "updated": "2022-06-29T14:52:24Z",
        "version": "1.9",
        "android_min": "7.0",
        "media": {
            "icon": "https://play-lh.googleusercontent.com/qh0OXwfXXjr0A_tXEDpk92XwuJgZ9d4nmVwBDhUhLzBUWV5WYRzribgd7PKAMnTnpCHIJSHxplx9cqU7C98TEw",
            "header_image": "https://play-lh.googleusercontent.com/JWVDlL5uobIOEJU96J6RS3d_1WM_0fcXWgbUX16FDbxaJgbUefMSg85XXrOkMzh8mqOt-rte4ygVUOd-o2y8",
            "screenshots": [
                "https://play-lh.googleusercontent.com/hrAh80OEckA7LzwtekmuZDdQJTfGCyaU5p2v2GiKCzEm3xVuB9yjdek6Saze7JpuPfN_kwRSfXF15mi7DvZ6Ig",
                "https://play-lh.googleusercontent.com/o1EV35GRDTS_OIYzMWtV0ljm9egpfrfmfyJXnlFrv7iTy9BYwAJauRbIsTIyXRvQDAL4Lf7f7fpL5E6BVcW7TrA"
            ],
            "video": "https://play.google.com/video/lava/web/player/yt:movie:OOMikRpZgiE?autoplay=1&embed=play",
            "video_image": "https://play-lh.googleusercontent.com/JWVDlL5uobIOEJU96J6RS3d_1WM_0fcXWgbUX16FDbxaJgbUefMSg85XXrOkMzh8mqOt-rte4ygVUOd-o2y8"
        }
    }
}

Flattened

Package namecom.rockstar.gta3ger
DeveloperRockstar Games
Developer websiterockstargames.com
CategoryAction games
Installs (exact)190,416
Ratings11,168
Reviews56
PriceUSD 4.99
In-app purchasesNo
AdsNo
Content ratingMature 17+
Current version1.9
Requires Android7.0
Last updateJun 29, 2022
Record refreshedOct 27, 2026

Request

curl -H "X-API-Key: $APKAPI_KEY" \
  "https://apiapk.cc/api/v1/app?id=com.rockstar.gta3ger"
import requests

r = requests.get('https://apiapk.cc/api/v1/app', params={'id': 'com.rockstar.gta3ger'},
                 headers={'X-API-Key': API_KEY}, timeout=30)
data = r.json()
const res = await fetch('https://apiapk.cc/api/v1/app?id=com.rockstar.gta3ger', {
  headers: { 'X-API-Key': process.env.APKAPI_KEY },
});
const data = await res.json();
$ch = curl_init('https://apiapk.cc/api/v1/app?id=com.rockstar.gta3ger');
curl_setopt_array($ch, [CURLOPT_RETURNTRANSFER => true,
    CURLOPT_HTTPHEADER => ['X-API-Key: ' . getenv('APKAPI_KEY')]]);
$data = json_decode(curl_exec($ch), true);

1,000 free credits a month, no card needed. API reference

rating.histogram

511K
40
30
20
10